Inicio / DEPORTES / Todo el fútbol regional del fin de semana

Todo el fútbol regional del fin de semana

La fecha 16 del Clausura del la Primera A tendrá partidos entre viernes y lunes . El Ascenso contará con encuentros entre viernes y domingo. Todo el fútbol femenino.

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOSEXTA  FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA        DIV.       ZONA             CANCHA                                                    P A R T I D O

VIERNES 10 DE NOVIEMBRE DE 2017
20.00           3ª                Norte         Sportivo Atenas                       Sp. Atenas – Centro Social  (2 x 35’)
21.30           1ª                Norte         Sportivo Atenas                       Sp. Atenas – Centro Social

ARBITRO DE 1ª:       ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1:           BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:          BENITEZ, NAHUEL
ASISTENTE 3ª:          FAINO, PEDRO

DOMINGO 12  DE NOVIEMBRE DE 2017
14.00            3ª                Norte       Juv. Unida Río Cuarto            Juv. Unida Río 4º – Estudiantes
16.00            1ª                Norte       Juv. Unida Río Cuarto            Juv. Unida Río 4º – Estudiantes

ARBITRO DE 1ª:       BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1:           RIVERO, NICOLAS
ASISTENTE 2:           MOLINA, DAVID – Arb. 3ª
ASISTENTE 3:           MARIN, FRANCO

14.00            3ª              Norte          Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera   Ateneo Vecinos – Acción Juvenil
16.00            1ª              Norte          Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera   Ateneo Vecinos – Acción Juvenil

ARBITRO DE 1ª:       MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1:           ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 2:         CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:         LOPEZ, RODRIGO

14.00           3ª                Norte        Lautaro Roncedo                      Lautaro Roncedo – C.C. Alberdi
16.00           1ª                Norte        Lautaro Roncedo                      Lautaro Roncedo – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª:       RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1:           BEVILACQUA, BELEN
ASISTENTE 2:           RIVAROLA, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:         JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

14.00         3ª               Interzonal         Atlético Sampacho                   Atl. Sampacho – Lutgardis Riveros
16.00         1ª               Interzonal         Atlético Sampacho                   Atl. Sampacho – Lutgardis Riveros

ARBITRO DE 1ª:       CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1:           CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 2             GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          FERNANDEZ, GABRIEL

14.00            3ª                Sur            San Martín-V.Mackenna           San Martín – Atl. Belgrano
16.00            1ª                Sur            San Martín-V.Mackenna           San Martín – Atl. Belgrano

ARBITRO DE 1ª:         SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1:             IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 2:             AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:            GODOY, AGUSTINA

14.00           3ª                 Sur            Dep. Municipal A. María          Dep. Municipal A.M. –Atl. San Basilio
16.00           1ª                 Sur            Dep. Municipal A. María          Dep. Municipal A.M. – Atl. San Basilio

ARBITRO DE 1ª:         LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1:            YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:            HERNANDEZ, JUAN
ASISTENTE 3ª:           BUSTOS, MALVINA

14.00           3ª                 Sur         Cultural Herlitzka                   Herlitzka – Atl. Adelia María
16.00           1ª                 Sur         Cultural Herlitzka                   Herlitzka – Atl. Adelia María

ARBITRO DE 1ª:         SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1:              FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2:             ACOSTA, MATIAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:            CONTRERAS, JORGE

LUNES 13 DE NOVIEMBRE DE 2017
19.30           3ª                  Sur           Toro Club –C.Moldes              Toro Club – Banda Norte
21.30           1ª                  Sur           Toro Club –C.Moldes              Toro Club – Banda Norte

ARBITRO DE 1ª:       FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1:           BERNAL, CESAR – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª:          OCAMPO, MATIAS

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS  DECIMOTERCERA  FECHA RONDA CLAUSURA

HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O

VIERNES 10 DE NOVIEMBRE DE 2017
20.00           3ª                         Centro Social Las Higueras                   Deportivo Río 4º – Rosario F.C.
22.00           1ª                         Centro Social Las Higueras                   Deportivo Río 4º – Rosario F.C.

ARBITRO DE 1ª:       RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1:           DE PASCUALE, CRISTIAN
ASISTENTE 2:           VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          AMAYA, ROMINA

20.30           3ª                     Atl. Belgrano-C.Moldes                            Atl. Belgrano C.M. –Atl. Granada(2 x 35’)
22.00           1ª                     Atl. Belgrano-C.Moldes                            Atl. Belgrano C.M. – Atl. Granada

ARBITRO DE 1ª:        YUDICA, DIEGO
ASISTENTE 1:           BERNAL, CESAR
ASISTENTE 2:           PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          FERNANDEZ, SOFIA

DOMINGO 12  DE NOVIEMBRE DE 2017
14.00           3ª                       Sportivo Municipal                                  Sp. Municipal – Municipal Reducción
16.00           1ª                       Sportivo Municipal                                  Sp. Municipal – Municipal Reducción

ARBITRO DE 1ª:        ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 1:            SMITH, MARTIN
ASISTENTE 2:            RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:           LUCERO, JESICA

14.00           3ª                     Recreativo Unión-Olaeta                           Rec. Unión – Confraternidad
16.00           1ª                     Recreativo Unión-Olaeta                           Rec. Unión – Confraternidad

ARBITRO DE 1ª:        RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 1:           PUEBLA, MAURICIO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           BENITEZ, SILVANA
ASISTENTE 3ª:          LUNA JOEL

14.00           3ª                      San Cayetano                                           San Cayetano – Fusión  F.C.
16.00           1ª                      San Cayetano                                           San Cayetano – Fusión  F.C.

ARBITRO DE 1ª:        SOSA, EMILIANO
ASISTENTE 1:           REMONDINO, CATRIEL
ASISTENTE 2:            NIETO, MATIAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          TOMATIS, STEFANIA

14.00           3ª                     Juventud Unida-C.Baigorria                      Juv. Unida C.B. – Atl. Talleres
16.00           1ª                     Juventud Unida-C.Baigorria                      Juv. Unida C.B. – Atl. Talleres

ARBITRO DE 1ª:       LUNA, NICOLAS
ASISTENTE 1:          GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:          CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 3ª:         LUQUE, WALTER

14.30           3ª                    Defensores de Alberdi                              Def. de Alberdi – Charrense F.C.
16.30           1ª                    Defensores de Alberdi                              Def. de Alberdi – Charrense F.C.

ARBITRO DE 1ª:        BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1:           GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:            BARRIONUEVO, LUCAS
ASISTENTE 3ª:           OLGUIN, JULIO

18.00           3ª                        Independiente Dolores                            Indep. Dolores – Santa Paula
20.00           1ª                        Independiente Dolores                            Indep. Dolores – Santa Paula

ARBITRO DE 1ª        BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1:           AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:            PUEBLA, AGUSTIN
ASISTENTE 3ª:          SCOPONI, FLORENCIA

18.30           3ª                        Renato Cesarini                                         R. Cesarini – Universidad Nac.
20.30           1ª                        Renato Cesarini                                         R. Cesarini – Universidad Nac.

ARBITRO DE 1ª:       BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1:           MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           CABEZAS, GUILLERMO
ASISTENTE 3ª:          TOMASSINI, LUCIANA

LIBRE:   A. y R. Los Incas –Achiras

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2017
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ 

DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE DE 2017

CANCHA:  ATLETICO SAMPACHO          

11.30 HS.  Atlético Sampacho – San Martín   ARBITRO:  CEJAS, FRANCO
ASISTENTES:  GUZMAN, MAXIMILIANO- FERNANDEZ, GABRIEL

CANCHA:  ATLETICO TALLERES – LAS ACEQUIAS

15.00 HS.  Talleres – Municipalidad Carnerillo              ARBITRO:  LUNA, RAUL
16.30 HS   Municipalidad Reducción – C. Social           ARBITRO:  MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTES:  BADER, EDUARDO

CANCHA: UNIVERSIDAD NACIONAL DE RIO CUARTO    

10.00 HS. Estudiantes – Sp. Municipal              ARBITRO:  JUAREZ ORTEGA, HECTOR
11.30 HS. Rosario F.C. – Universidad Blanco   ARBITRO:  RODRIGUEZ, CLAUDIO
13.00 HS. Universidad Verde – Fusión F.C.     ARBITRO:   LUNA, GABRIEL

Compruebe también

La nueva marca que rompió Lionel Messi en el triunfo del Barcelona

El jugador rosarino fue fundamental en el partido final frente al Sevilla y, de yapa, …

Arsenal vs River: formaciones, horario y TV

Con cinco victorias consecutivas, el Millonario visita el estadio Julio Humberto Grondona este domingo desde …

Dejanos tu comentario