Inicio / DEPORTES / Toda la programación del Fútbol Regional del fin de semana

Toda la programación del Fútbol Regional del fin de semana

Presentamos todos los partidos del fin de semana por la cuarta fecha del torneo Apertura de la Primera A , la tercera jornada de la Primera B y el arranque del Fútbol Femenino.

HORA        DIV.                 CANCHA                                                    P A R T I D O                                                   
VIERNES 06 DE ABRIL DE 2018
19.30         3ª                        A.A. Banda Norte                             Banda Norte – Universidad Nacional
21.30         1ª                        A.A. Banda Norte                             Banda Norte – Universidad NacionalARBITRO DE 1ª:       BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1:           TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 2             BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, NICOLAS

DOMINGO 08  DE ABRIL DE 2018
14.00          3°                    Belgrano V.Mackenna                   Belgrano V.M. – Sportivo Atenas
16.00          1°                    Belgrano V.mackenna                   Belgrano V.M. – Sportivo Atenas

ARBITRO DE 1ª:       SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1:         RIVERO, NICOLAS
ASISTENTE 2:        SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:        CARBALLO, BRAIAN

14.00           3ª                      Lutgardis Riveros                          Lutgardis Riveros – Dep. Municipal A.M.
16.00           1ª                      Lutgardis Riveros                          Lutgardis Riveros – Dep. Municipal A.M.

ARBITRO DE 1ª:       BEVILAQUA, BELEM
ASISTENTE 1:           GUZMAN, MAXIMILIANO
ASISTENTE 2:           VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, NICOLAS

14.00           3ª                     Toro Club-Cnel.Moldes                   Toro Club – C.C. Alberdi
16.00           1ª                     Toro Club-Cnel.Moldes                   Toro Club – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª:       CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1:           BERNAL, CESAR
ASISTENTE 2:           HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          ROMERO, CRISTIAN

14.00           3ª                       Atlético Sampacho                           Atl. Sampacho – Belgrano C.Moldes
16.00           1ª                       Atlético Sampacho                           Atl. Sampacho – Belgrano C.Moldes

ARBITRO DE 1ª:       RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1:           ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 2:            RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª:          AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª

14.00           3ª                      Renato Cesarini                                Juv. Unida Río 4º – Atl. San Basilio
16.00           1ª                      Renato Cesarini                                Juv. Unida Río 4º – Atl. San Basilio

ARBITRO DE 1ª:       BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1:           GUZMAN, KEVIN
ASISTENTE 2:          GUZMAN, GONZALO
ASISTENTE 3ª:          MAXIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª

14.00            3ª                    Atlético Adelia María                            Atl. Adelia María – Acción Juvenil
16.00            1ª                    Atlético Adelia María                            Atl. Adelia María – Acción Juvenil

ARBITRO DE 1ª:       MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1:           LUNA, NICOLAS
ASISTENTE 2:           BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3:           MUIÑA, GONZALO

14.00            3ª                     Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera             Ateneo Vecinos – San Martín
16.00            1ª                     Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera             Ateneo Vecinos – San Martín

ARBITRO DE 1ª:       RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1:           ALVAREZ, PABLO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:         PUEBLA, MAURICIO
ASISTENTE 3ª:         OCAMPO, JUAN

14.00           3ª                     A.A. Estudiantes                            A.A. Estudiantes – Lautaro Roncedo
16.00           1ª                     A.A. Estudiantes                            A.A. Estudiantes – Lautaro Roncedo

ARBITRO DE 1ª:       LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1:           RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 2:           MOLINA, DAVID – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:         JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2018“JUAN D. LIZATOVIC”
COPA CENTENARIO C.RECREATIVO UNION
PROGRAMA DE PARTIDOS  TERCERA  FECHA RONDA APERTURA

HORA      DIV.         ZONA             CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   
DOMINGO 08  DE ABRIL DE 2018
14.00           3ª           Norte         Centro Social Las Higueras             Deportivo Río 4º – Indep. Dolores
16.00           1ª           Norte         Centro Social Las Higueras             Deportivo Río 4º – Indep. DoloresARBITRO DE 1ª:        SOSA, EMILIANO
ASISTENTE 1:            MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 2:            AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:           TOMATIS, STEFANIA

14.00           3ª           Norte           Atlético Talleres                             Atl. Talleres – Centro Social
16.00           1ª           Norte           Atlético Talleres                             Atl. Talleres – Centro Social

ARBITRO DE 1ª:        PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1:            MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTE 2:            FERREYRA, GUSTAVO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:           BUSTOS, MALVINA

14.00           3ª            Norte             Santa Paula-Carnerillo                  Santa Paula – Municipal Reducción
16.00           1ª            Norte             Santa Paula-Carnerillo                  Santa Paula – Municipal Reducción

ARBITRO DE 1ª:         IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 1:            RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:            CONTRERAS, JORGE
ASISTENTE 3ª:           GONZALO, MATIAS

14.00           3ª            Norte              Rec. Unión – Olaeta                     Rec. Unión – San Cayetano
16.00           1ª            Norte              Rec. Unión – Olaeta                     Rec. Unión – San Cayetano

ARBITRO DE 1ª:         CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 1:             DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:             OCAMPO, MATIAS
ASISTENTE 3ª:           SCOPONI, FLORENCIA

14.00           3ª             Norte           Juv. Unida C.Baigorria                Juv. Unida C.B. – Fusión F.C.
16.00           1ª             Norte           Juv. Unida C.Baigorria                Juv. Unida C.B. – Fusión F.C.

ARBITRO DE 1ª:         RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1:             LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:             PUEBLA, AGUSTIN
ASISTENTE 3ª:            BENITEZ, SILVANA

14.00           3ª          Interzonal       Charrense Fútbol Club                  Charrense F.C. – Def. de Alberdi
16.00           1ª          Interzonal       Charrense Fútbol Club                  Charrense F.C. – Def. de Alberdi

ARBITRO DE 1ª:         ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 1:             SMITH, MARTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:             OLGUIN, JULIO
ASISTENTE 3ª:            TOMASINI, LUCIANA

14.00           3ª              Sur               San Cayetano                               Huracán de Luz – Los Incas
16.00           1ª              Sur               San Cayetano                               Huracán de Luz – Los Incas

ARBITRO DE 1ª:         RIVEROS, FABRICIO
ASISTENTE 1:             ACOSTA, MIKEAS
ASISTENTE 2:             NIETO, MATIAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:           LOPEZ, RODRIGO

11.00           1ª             Sur                    Everton Club                                   Everton Club – Confraternidad
13.00           3ª             Sur                    Everton Club                                   Everton Club – Confraternidad

ARBITRO DE 1ª        CORREA, JONATHAN
ASISTENTE 1:           BARRIONUEVO, LUCAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:            MARIN, FRANCO
ASISTENTE 3ª:         ALUFFI, AGUSTIN

14.00           3ª             Sur                    Sportivo Municipal                         Sp. Municipal – Rosario F.C.
16.00           1ª             Sur                    Sportivo Municipal                         Sp. Municipal – Rosario F.C.

ARBITRO DE 1ª           BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1:               CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:               LUQUE, WALTER
ASISTENTE 3ª:             AMAYA, ROMINA

15.00           3ª             Sur                   Cultural Herlitzka                           C. Herlitzka – Renato Cesarini
17.00           1ª             Sur                   Cultural Herlitzka                           C. Herlitzka – Renato Cesarini

ARBITRO DE 1ª:           BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1:               GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:               LUNA, JOEL
ASISTENTE 3ª:              LUCERO, JESICA

14.00           3ª              Sur                  San Lorenzo Bulnes                     San Lorenzo – Atlético Granada
16.00           1ª              Sur                  San Lorenzo Bulnes                     San Lorenzo – Atlético Granada

ARBITRO DE 1ª:           RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 1:               SUAREZ, CARLOS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:               FAINO, PEDRO
ASISTENTE 3ª:             BADER, EDUARDO

PROGRAMA PRIMERA FECHA FUTBOL FEMENINO:

ZONA NORTE:

Cancha San Cayetano  11.00 hs.  Municipalidad de Reducción vs. Huracán de Luz(Preliminar)                                    

ARBITRO : ACOSTA MICKEAS
ASISTENTES:  NIETO MATIAS – LOPEZ RODRIGO

Estadio Estudiantes       11.00 hs
   Estudiantes  vs.  Municipalidad Carnerillo (preliminar)

ARBITRO : RIVAROLA SANTIAGO
ASISTENTES: MOLINA DAVID – OCAMPO JUAN

Cancha Talleres (Las Acequias)  11.00 hs.  At. Talleres vs. Renato Cesarini  (preliminar)

ARBITRO : MOREYRA ROBERTO
ASISTENTES: FERREYRA GUSTAVO – BUSTOS MALVINA

 Cancha Centro Social    11.00 hs   Centro Social  vs. Rosario F.C.

ARBITRO : PUEBLA MAURICIO
ASISTENTES: AGUILERA JONATHAN – TOMATIS STEFANIA

ZONA SUR:   Cancha Toro Club  12.00 hs   Toro Club vs. Atlético Sampacho  (preliminar)

ARBITRO : BERNAL CESAR
ASISTENTES: HERNANDEZ JUAN – ROMERO CRISTIAN

Cancha Universidad

11.00 hs.  Universidad Verde vs. San Martín: BENITEZ JORGE

12.30 hs  San Cayetano vs. Sp. Municipal      AMAYA DANIEL

14.00 hs.  Fusión F.C.  vs. Universidad Blanco ABAYAY ENRIQUE

Compruebe también

La Selección femenina de fútbol se plantó y le reclamó a la AFA a la vista de todos

Las “Guerreras” están disputando la fase final de la Copa América y se sienten muy …

Messi y una dura noticia: Andrés Iniesta está a un paso de irse del Barcelona

Tras la eliminación de la Champions League en manos de la Roma, el 10 tendrá …

Dejanos tu comentario