Inicio / DEPORTES / Programación de la Liga Regional

Programación de la Liga Regional

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ UNDECIMA  FECHA TORNEO CLAUSURA

VIERNES 06 DE OCTUBRE DE 2017

21.30            1ª              Norte           C.C. Alberdi                               C.C. Alberdi – Estudiantes

ARBITRO DE 1ª:          BERGESE, FRANCO

DOMINGO 08  DE OCTUBRE DE 2017
15.30            1ª              Norte          Centro Social Las Higueras         Centro Social – Acción Juvenil

ARBITRO DE 1ª:          ACOSTA, LEANDRO

16.30           1ª               Norte           Lautaro Roncedo                         Lautaro Roncedo – Lutgardis Riveros

ARBITRO DE 1ª:            BUSTOS, SEBASTIAN

16.30           1ª                 Sur            Toro Club-Cnel.Moldes              Toro Club – Municipal A.M.

ARBITRO DE 1ª:       LEGMAN, JONATAN

15.30         1ª                     Sur          Cultural Herlitzka                        Herlitzka – Atl. Sampacho

ARBITRO DE 1:         RAMOS, MATIAS

18.00             1°                Sur           Atlético Adelia María                  Atl. A. María – Atl. San Basilio

ARBITRO DE 1ª:         DARDANELLI, JUAN

15.30           1ª                    Sur         A.A. Banda Norte                     Banda Norte – Belgrano V.M.

ARBITRO DE 1ª:          SIRAVEGNA, RAMIRO

15.30           1ª           Interzonal         San Martín-V.Mackenna            San Martín – Ateneo Vecinos

ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI, MAXIMILIANO

LUNES 09 DE OCTUBRE DE 2017
21.30           1ª                Norte         Sportivo Atenas                            Sp. Atenas – Juv. Unida Río 4º

ARBITRO DE 1ª:      BOCOLINI, CARLOS

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­  OCTAVA FECHA RONDA CLAUSURA

VIERNES 06 DE OCTUBRE DE 2017

21.30           1ª                    Centro Social Las Higueras                  Deportivo Río 4º – San Cayetano

ARBITRO DE 1ª:     SANABRIA, JULIO

DOMINGO 08 DE OCTUBRE DE 2017
13.00          1ª                        Universidad Nacional                 Universidad Nac. – Belgrano C.M.

ARBITRO DE 1ª           BEVILAQUA, BELEN

15.30           1ª                    Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – Atl. Granada

ARBITRO DE 1ª:      ARIZMENDI, FLORENCIA

15.30           1ª                      Confraternidad-Sampacho              Confraternidad – Santa Paula
.
ARBITRO DE 1ª:      IRUSTA, JUAN

15.30           1ª                        Atlético Talleres Las Acequias       Atl. Talleres – Unión Olaeta.

ARBITRO DE 1ª:          FILIPPA, CESAR

15.30           1ª                    Charrense Fútbol Club                     Charrense F.C. – Los Incas

ARBITRO DE 1ª:           CABRAL, GERARDO

15.30           1ª                      Juv. Unida-Cnel.Baigorria                   Juv. Unida C.B. – Defensores de Alberdi

ARBITRO DE 1ª:           RIVERO, ROBERTO

15.30           1ª                         Fusión Fútbol Club                             Fusión F.C –  Indep. Dolores

ARBITRO DE 1ª:      ASTEGIANO, LUCIANO

LUNES 09 DE OCTUBRE DE 2017     
21.30           1ª                         Banda Norte                                     Rosario F.C. – Sportivo Municipal

ARBITRO DE 1ª:          LUNA, GABRIEL

LIBRE:   Club Renato Cesarini.-

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2017
DOMINGO 8 DE OCTUBRE DE 2017

CANCHA.  ESTUDIANTES PREDIO AIMAR

10.00 hs  Rosario F.C. – Renato Cesarini               Arbitro: LUNA. RAUL
11.30 hs  Estudiantes- A. Sampacho                      Arbitro: AMAYA, DANIEL
13.00 hs. Fusión F.C. – Sp. Municipal                   Arbitro: JUAREZ ORTEGA, HECTOR
14.30 hs. Confraternidad – Talleres                       Arbitro: AMAYA, DANIEL
Asistente: TOMASINI, LUCIANA

CANCHA. SAN MARTIN V.M.

11.00 hs  San Martin- Universidad Verde             Arbitro: ACOSTA, MIKEAS
Asistentes: GUZMAN, MAXIMILIANO
MUIÑA, GONZALO

CANCHA. POLIDEPORTIVO REDUCCION

18.30 hs  Municipalidad Reducción.- Centro Social Arbitro: RODRIGUEZ, FRANCO
Asistentes: MALDONADO, LUCAS
FAINO, PEDRO

Compruebe también

Sebastián Battaglia presentó su biografía: el libro de un ganador

El exjugador Xeneize dio a conocer su biografía. Se trata de la historia de vida …

Argentina, entre los 10 países que más entradas ya solicitaron para el Mundial

La FIFA informó que en el primer período de ventas se solicitaron casi 3,5 millones …

Dejanos tu comentario