Inicio / DEPORTES / Programación de la Liga Regional

Programación de la Liga Regional

Se dieron a conocer los días y horarios de los partidos correspondientes a la Liga Regional. En la Primera A se disputarán los encuentros el día viernes y el lunes. En el ascenso habrá fecha doble: la fecha 14 se disputará viernes y sábado mientras que la 15 el próximo lunes y martes. El próximo domingo habrá fútbol femenino

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOSEPTIMA  FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA        DIV.       ZONA             CANCHA                                                    P A R T I D O

VIERNES 17 DE NOVIEMBRE DE 2017
20.00            3ª              Norte          Centro Social Las Higueras         Centro Social – Lautaro Roncedo (2 X 35’)
21.30            1ª              Norte          Centro Social Las Higueras         Centro Social – Lautaro Roncedo

ARBITRO DE 1ª:       RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1:           LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:         SMITH, MARTIN
ASISTENTE 3ª:         AMAYA, ROMINA

20.00           3ª                  Sur         Atl. Belgrano-V.Mackenna         Atl. Belgrano – Toro Club (2 x 35’)
21.30           1ª                  Sur         Atl. Belgrano-V.Mackenna         Atl. Belgrano – Toro Club

ARBITRO DE 1ª:       ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 1:           FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2:           HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:           LUNA JOEL

20.00           3ª                  Sur           Atlético San Basilio                  At. San Basilio – San Martín
22.00           1ª                  Sur           Atlético San Basilio                  At. San Basilio – San Martín

ARBITRO DE 1ª:        BEVILACQUA, BELEN
ASISTENTE 1:           PUEBLA, MAURICIO
ASISTENTE 2:           BERNAL, CESAR – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

LUNES 20  DE NOVIEMBRE DE 2017
19.30            3ª              Norte           Lutgardis Riveros                      L. Riveros – Juv. Unida Río 4º
21.30            1ª              Norte           Lutgardis Riveros                      L. Riveros – Juv. Unida Río 4º

ARBITRO DE 1ª:       RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1:          CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 3:          ALUFFI, AGUSTIN

19.30           3ª                Norte         Acción Juvenil                          Acción Juvenil – Sportivo Atenas
21.30           1ª                Norte         Acción Juvenil                          Acción Juvenil – Sportivo Atenas

ARBITRO DE 1ª:      DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1:          CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 2:         GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:         ALUFFI, NICOLAS
´
19.30           3ª                    Sur         A.A. Banda Norte                     Banda Norte – Herlitzka
21.30           1ª                    Sur         A.A. Banda Norte                     Banda Norte – Herlitzka

ARBITRO DE 1ª:       SIRAVEGNA,A RAMIRO
ASISTENTE 1:          IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 2:           RIVEROS, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          FERNANDEZ, GABRIEL

19.30         3ª                    Sur           Atlético Sampacho                 Atl. Sampacho – Municipal A.M.
21.30         1ª                    Sur           Atlético Sampacho                 Atl. Sampacho – Municipal A.M.

ARBITRO DE 1:        SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1:           ALVAREZ, PABLO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2            ACOSTA, MIKEAS
ASISTENTE 3ª:          BENITEZ, SILVANA

19.30             3°         Interzonal         Atlético Adelia María            Atl. A. María – C.C. Alberdi
21.30             1°         Interzonal         Atlético Adelia María            Atl. A. María – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª:         VERDEJO, JAVIER
ASISTENTE 1:           SOSA, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2           MOLINA, DAVID
ASISTENTE 3ª:         LOPEZ, RODRIGO

19.30           3ª               Norte           A.A. Estudiantes                      A.A. Estudiantes – Ateneo Vecinos
21.30           1ª               Norte           A.A. Estudiantes                      A.A. Estudiantes – Ateneo Vecinos

ARBITRO DE 1ª:         BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1:             TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 2:             AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:           PUEBLA, AGUSTIN

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­  DECIMOCUARTA FECHA RONDA CLAUSURA

HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O

VIERNES 17 DE NOVIEMBRE DE 2017
20.00           3ª                         Banda Norte                                 Rosario F.C. – Juv. Unida C.Baigorria
22.00           1ª                         Banda Norte                                 Rosario F.C. – Juv. Unida C.Baigorria

ARBITRO DE 1ª:       GUZMAN, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1:           VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3:         BADER, EDUARDO

20.30           3ª                    Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – Unión Olaeta  (2 x 35’)
22.00           1ª                    Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – Unión Olaeta

ARBITRO DE 1ª:      MOLINA, DAVID
ASISTENTE 1:          GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:          PUEBLA, AGUSTIN
ASISTENTE 3ª:         TOMATIS, STEFANIA

20.00           3ª                         Atlético Granada-Holmberg        Atl. Granada – Sportivo Municipal (2 x 35’)
21.30           1ª                         Atlético Granada-Holmberg        Atl. Granada – Sportivo Municipal

ARBITRO DE 1ª:      TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 1:          AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:          BARRIONUEVO, LUCAS
ASISTENTE 3ª:         OLGUIN, JULIO

20.00           3ª                      Charrense Fútbol Club                     Charrense F.C. – San Cayetano  (2 x 35’)
21.30           1ª                      Charrense Fútbol Club                     Charrense F.C. – San Cayetano

ARBITRO DE 1ª:       LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1:           CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 3ª:         LUCERO, JESICA

SABADO 18 DE NOVIEMBRE DE 2017
14.00          1ª                        Universidad Nacional                   Universidad Nac. – Deportivo Río 4º
16.00          3ª                        Universidad Nacional                   Universidad Nac. – Deportivo Río 4º

ARBITRO DE 1ª        BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1:           BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           BARJACOBA, FRANCO
ASISTENTE 3ª:         FAINO, PEDRO

14.00           3ª                      Santa Paula – Carnerillo                 Santa Paula – Belgrano C.Moldes
16.00           1ª                      Santa Paula – Carnerillo                 Santa Paula – Belgrano C.Moldes

ARBITRO DE 1ª:       LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1:           GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:          BENITEZ, NAHUEL
ASISTENTE 3ª:         MARIN, FRANCO

14.00           3ª                      Fusión Fútbol Club                         Fusión F.C. – Renato Cesarini
16.00           1ª                      Fusión Fútbol Club                         Fusión F.C. – Renato Cesarini

ARBITRO DE 1ª:     RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 1:         DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:          BENITEZ, SILVANA
ASISTENTE 3ª:        AMAYA, ROMINA

14.30           3ª                      Confraternidad-Sampacho              Confraternidad – Def. de Alberdi
16.30           1ª                      Confraternidad-Sampacho              Confraternidad – Def. de Alberdi
.
ARBITRO DE 1ª:      YUDICA, DIEGO
ASISTENTE 1:          RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:          CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 3ª:         TOMASI, LUCIANA

15.15           3ª                        Atl. Y R. Los Incas-Achiras         Los Incas – Indep. Dolores
17.15           1ª                        Atl. Y R. Los Incas-Achiras         Los Incas – Indep. Dolores

ARBITRO DE 1ª:       SOSA, EMILIANO
ASISTENTE 1:           NIETO, MATIAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:          OCAMPO, MATIAS
ASISTENTE 3ª:         FERNANDEZ, SOFIA

LIBRE:   Club Atlético Talleres

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS  DECIMOQUINTA  FECHA RONDA CLAUSURA

HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O

LUNES  20 DE NOVIEMBRE DE 2017
14.00           3ª                         Centro Social Las Higueras                   Deportivo Río 4º – Fusión F.C.
16.00           1ª                         Centro Social Las Higueras                   Deportivo Río 4º – Fusión F.C.

ARBITRO DE 1ª:       ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 1:           BENITEZ, NAHUEL
ASISTENTE 2:           GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          FERNANDEZ, SOFIA

14.00           3ª                       Sportivo Municipal                                  Sp. Municipal – Santa Paula
16.00           1ª                       Sportivo Municipal                                  Sp. Municipal – Santa Paula

ARBITRO DE 1ª:        FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1:            VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:            CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 3ª:           GODOY, AGUSTINA

15.00           3ª                     Recreativo Unión-Olaeta                           Rec. Unión – Atl. Granada
17.00           1ª                     Recreativo Unión-Olaeta                           Rec. Unión – Atl. Granada

ARBITRO DE 1ª:        BERNAL, CESAR
ASISTENTE 1:           HERNANDEZ, JUAN
ASISTENTE 2:           BARJACOBA, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          MARIN, FRANCO

14.00           3ª                      San Cayetano                                           San Cayetano – Confraternidad
16.00           1ª                      San Cayetano                                           San Cayetano – Confraternidad

ARBITRO DE 1ª:        LUNA, NICOLAS
ASISTENTE 1:           BONETTO, SANTIAGO
ASISTENTE 2:            BARRIONUEVO, LUCAS  – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          TOMASI, LUCIANA

14.00           3ª                        Atlético Talleres                                    Atl. Talleres – Rosario F.C.
16.00           1ª                        Atlético Talleres                                    Atl. Talleres – Rosario F.C.

ARBITRO DE 1ª        LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1:           MALDONADO, LUCAS  – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           LUNA, JOEL
ASISTENTE 3ª:         SCOPONI, FLORENCIA

15.00           3ª                    Defensores de Alberdi                              Def. de Alberdi – Municipal Reducción
17.00           1ª                    Defensores de Alberdi                              Def. de Alberdi – Municipal Reducción

ARBITRO DE 1ª:        RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 1:            DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:            BUSTOS, MALVINA
ASISTENTE 3ª:           OLGUIN, JULIO

18.00           3ª                     Atl. Belgrano-C.Moldes                            Atl. Belgrano C.M. – Los Incas
20.00           1ª                     Atl. Belgrano-C.Moldes                            Atl. Belgrano C.M. – Los Incas

ARBITRO DE 1ª:        BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1:           FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2:           RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          BADER, EDUARDO

19.00           3ª                     Juventud Unida-C.Baigorria                      Juv. Unida C.B. – Universidad Nac.
21.00           1ª                     Juventud Unida-C.Baigorria                      Juv. Unida C.B. – Universidad Nac.

ARBITRO DE 1ª:        RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1:            LUCERO, MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:            RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª:           JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

MARTES 21 DE NOVIEMBRE DE 2017
19.30           3ª                        Renato Cesarini                                         R. Cesarini – Charrense F.C.
21.30           1ª                        Renato Cesarini                                         R. Cesarini – Charrense F.C.

ARBITRO DE 1ª:       CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1:           PUEBLA, MAURICIO
ASISTENTE 2:           GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          FAINO, PEDRO

LIBRE:   Independiente Dolores

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2017
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ 

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE DE 2017

COPA DE ORO – SEMIFINALES  (PARTIDOS DE IDA)
CANCHA: UNIVERSIDAD NACIONAL DE RIO CUARTO

11.00 HS.  Universidad Blanco – Universidad Verde  ARBITRO:  ACOSTA, Leandro
ASISTENTES: RIVEROS, Nicolás – AGUILERA, Jonathan

CANCHA:  SAN MARTIN DE VICUÑA MACKENNA   

18.00 HS.  San Martín – Estudiantes                         ARBITRO:  MAGNANI, Maximiliano
ASISTENTES: HERNANDEZ, Juan – LOPEZ, Rodrigo

COPA DE PLATA – 3ª FECHA

CANCHA: POLIDEPORTIVO  REDUCCIÓN              

18.00 HS. Atl. Talleres – Centro Social            ARBITRO:  BERGESE, Franco
19.30 HS. Municip. Reducción – Municip.Carnerillo  ARBITRO:  IRUSTA, Juan
ASISTENTE:   GODOY, Agustina

Compruebe también

Baja sensible para Boca: por lesión, Mauro Zárate no jugará el Superclásico ante River

Los estudios confirmaron que el delantero del Xeneize tiene una lesión en el sóleo derecho, …

Boca vs Liga Deportiva Universitaria de Quito por la ida de los cuartos de final de la Copa Libertadores

El “Xeneize” viaja a la altura de Quito por la ida de los cuartos de …

Dejanos tu comentario