Inicio / DEPORTES / Toda la programación para la tercera fecha del Clausura de la A, la jornada inicial del Clausura de la Primera B y el fútbol femenino

Toda la programación para la tercera fecha del Clausura de la A, la jornada inicial del Clausura de la Primera B y el fútbol femenino

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ TERCERA  FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA        DIV.       ZONA             CANCHA                                                    P A R T I D O
DOMINGO 06  DE AGOSTO DE 2017
13.30            3ª              Norte          Centro Social Las Higueras         Centro Social – Estudiantes
15.30            1ª              Norte          Centro Social Las Higueras         Centro Social – EstudiantesARBITRO DE 1ª:       BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1:           FERREYRA, GUSTAVO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:         PUEBLA, MAURICIO
ASISTENTE 3ª:         OCAMPO, MATIAS

13.30           3ª              Norte            C.C. Alberdi                           C.C. Alberdi – Lutgardis Riveros
15.30           1ª              Norte            C.C. Alberdi                           C.C. Alberdi – Lutgardis Riveros

ARBITRO DE 1ª:       BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1:           CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 2:          VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          LOPEZ, RODRIGO

13.30           3ª                 Sur            Atlético Adelia María              Atl. A. María – Atlético Sampacho
15.30           1ª                 Sur            Atlético Adelia María              Atl. A. María – Atlético Sampacho

ARBITRO DE 1ª:       RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1:          CORREA, JONATHAN
ASISTENTE 2:          AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:         PUEBLA, AGUSTIN

13.30             3°                Sur           Cultural Herlitzka                     C. Herlitzka – Dep. Municipal A.M.
15.30             1°                Sur           Cultural Herlitzka                     C.. Herlitzka – Dep. Municipal A.M.

ARBITRO DE 1ª:         LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1:           HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2           BARJACOBA, FRANCO
ASISTENTE 3ª:         REMONDINO, CATRIEL

14.00         3ª                     Sur          Toro Club-Cnel. Moldes          Toro Club – San Martín
16.00         1ª                     Sur          Toro Club-Cnel. Moldes          Toro Club – San Martín

ARBITRO DE 1ª:       BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1:           RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 2             MOLINA, DAVID – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:         LUCERO, JESICA

13.30            3ª            Interzonal      Acción Juvenil-Gral.Deheza      Acción Juvenil – Belgrano V.M.
15.30            1ª            Interzonal      Acción Juvenil-Gral.Deheza      Acción Juvenil – Belgrano V.M.

ARBITRO DE 1ª:       CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1:          IUDICA, DIEGO
ASISTENTE 2:           SOSA, EMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3:          BUSTOS, MALVINA

13.30           3ª                    Sur         A.A. Banda Norte                     Banda Norte – Atl. San Basilio (2 X 35’)
15.30           1ª                    Sur         A.A. Banda Norte                     Banda Norte – Atl. San Basilio

ARBITRO DE 1ª:       ACOSTA, LEONARDO
ASISTENTE 1:           GUZMAN, MAXIMILIANO
ASISTENTE 2:           GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, AGUSTIN

LUNES 07 DE AGOSTO DE 2017
19.30           3ª               Norte           Lautaro Roncedo                    Lautaro Roncedo – Juv. Unida Río 4º
21.30           1ª               Norte           Lautaro Roncedo                    Lautaro Roncedo – Juv. Unida Río 4º

ARBITRO DE 1ª:       LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1:           BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª:         ALUFFI, NICOLAS

20.00           3ª                Norte         Sportivo Atenas                       Sp. Atenas – Ateneo Vecinos (2 X 35’)
21.30           1ª                Norte         Sportivo Atenas                       Sp. Atenas – Ateneo Vecinos

ARBITRO DE 1ª:      SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1:          AGUILERA, JONATHAN
ASISTENTE 2:         LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:         OCAMPO, JUAN

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS  PRIMERA FECHA RONDA CLAUSURA

HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O
DOMINGO 06 DE AGOSTO DE 2017
11.30           1ª                     Atl. Belgrano-C.Moldes                               Atl. Belgrano C.M. – Def. de Alberdi
13.30           3ª                     Atl. Belgrano-C.Moldes                               Atl. Belgrano C.M. – Def. de AlberdiARBITRO DE 1ª:       VERDEJO, JAVIER
ASISTENTE 1:          BERNAL, CESAR – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:          FERNANDEZ, SOFIA
ASISTENTE 3ª:         FAINO, PEDRO

13.30           3ª                     Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Universidad Nac.
15.30           1ª                     Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Universidad Nac.

ARBITRO DE 1ª:        BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1:           SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 3ª:          BADER, EDUARDO

13.30           3ª                    Confraternidad-Sampacho                        Confraternidad – Rosario F.C.
15.30           1ª                    Confraternidad-Sampacho                        Confraternidad – Rosario F.C.

ARBITRO DE 1ª:        RIVERO, NICOLAS
ASISTENTE 1:           ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           CONTRERAS, JORGE
ASISTENTE 3ª:          TOMASSINI, LUCIANA

13.30           3ª                      Polideportivo Reducción                         Municipal Reducción – Atl. Talleres
15.30           1ª                      Polideportivo Reducción                         Municipal Reducción – Atl. Talleres

ARBITRO DE 1ª:         ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 1:             RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:             NIETO, MATIAS
ASISTENTE 3ª:           MARIN, FRANCO

13.30           3ª                        Atlético Granada-Holmberg                    Atl. Granada –  Juv. Unida C.B.
15.30           1ª                        Atlético Granada-Holmberg                    Atl. Granada – Juv. Unida C.B.

ARBITRO DE 1ª:       FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1:           OCAMPO, JUAN
ASISTENTE 2:          SMITH, MARTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:         TOMATIS, STEFANIA

13.30           3ª                         Santa Paula-Carnerillo                             Santa Paula –  Deportivo Río 4º
15.30           1ª                         Santa Paula-Carnerillo                             Santa Paula – Deportivo Río 4º

ARBITRO DE 1ª:       RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 1:           ORLANDO, BRUNO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           BENITEZ, SILVANA
ASISTENTE 3ª:         FERNANDEZ, GABRIEL

13.30           3ª                     A. y R. Los Incas-Achiras                           Los Incas – Renato Cesarini
15.30           1ª                     A. y R. Los Incas-Achiras                           Los Incas – Renato Cesarini

ARBITRO DE 1ª:        ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 1:           DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           GODOY, AGUSTINA
ASISTENTE 3ª:          AMAYA, ROMINA

13.30           3ª                        Independiente Dolores                               Indep. Dolores – San Cayetano
15.30           1ª                        Independiente Dolores                               Indep. Dolores – San Cayetano

ARBITRO DE 1ª        BEVILACQUA, BELEN
ASISTENTE 1:           BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 2:           MUIÑA, GASTON
ASISTENTE 3ª:        LUNA, AGUSTINA

13.30           3ª                       Sportivo Municipal                                      Sp. Municipal – Unión de Olaeta
15.30           1ª                       Sportivo Municipal                                      Sp. Municipal – Unión de Olaeta

ARBITRO DE 1ª:       LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1:          MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 2:          GUZMAN, KEVIN  – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª:         JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

LIBRE:   Fusión Fútbol Club.-

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO
12ª  FECHA

DOMINGO 06 DE AGOSTO DE 2017

CANCHA:    SPORTIVO MUNICIPAL

11.00  hs.  Sp. Municipal vs. Universidad Blanco  ARBITRO:  MALDONADO, LUCAS
ASISTENTES:  GUZMAN, KEVIN-JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

CANCHA:   ATLETICO SAMPACHO      

10.30  hs.  Atlético Sampacho vs. Atl. Talleres   ARBITRO:  DARDANELLI, JUAN
ASISTENTES: ZALOCO, CESAR –  MASSIMINO, GABRIEL

CANCHA:   UNIVERSIDAD NACIONAL   

11.00  hs.  Rosario F.C.  vs.  Estudiantes      ARBITRO:  MAGNANI, MAXIMILIANO
12.30  hs.  R.Cesarini vs.  Centro Social       ARBITRO:   DRUBI, FEDERICO
14.00  hs.  Universidad Verde vs. Fusión F.C.  ARBITRO:  ASTEGIANO, LUCIANO

CANCHA:   POLIDEPORTIVO REDUCCION

11.00 .hs.  Municipalidad Reducción Vs. Confraternidad ARBITRO:  NIETO, MATIAS
ASISTENTES: RODRIGUEZ, FRANCO – MARIN, FRANCO

CANCHA:   SAN MARTIN – V. MACKENNA

………hs.   San Martín  vs. Municipalidad Carnerillo  ARBITRO:  SANABRIA, JULIO
ASISTENTES:  LUNA, JOEL –  BARRIONUEVO, LUCAS

Compruebe también

NBA: Mirotic, baja indefinida tras una pelea con Portis en práctica de los Bulls

El ala-pívot montenegrino español de los Bulls, Nikola Mirotic, ha sido hospitalizado al sufrir una …

Barcelona vs. Olimpiacos por la UEFA Champions League: horario, formaciones y TV

Barcelona, con la presencia de la estrella argentina Lionel Messi, recibirá hoy a Olympiacos, de …

Dejanos tu comentario